Коммерческая система обратного осмоса Ecosoft МО 24000


Купить
Доставка Перевозчиками
До дверей
Бесплатно
Оплата Карта
Наложенный
Безналичный
Гарантия и сервис Гарантия от производителя
Качественный товар
Профессиональный сервис

Коммерческая система обратного осмоса Ecosoft MO 24000 представляет собой компактное энергоэффективное решение производительностью до 24 м3 в сутки. Использование мембранных элементов Dow™ Filmtec™ обеспечивает стабильно высокое качество очищенной воды и позволяет регулировать выход пермеата в зависимости от качества исходной воды, обеспечивая значения до 75% без угрозы для состояния мембран. Стабильная работа обеспечивается центробежным насосом высокого давления Grundfos с низким энергопотреблением. Использование современного контроллера обеспечивает полную автоматизацию работы установки. Контроллер оснащен датчиком электропроводности пермеата, что позволяет непрерывно контролировать качество очищенной воды. Компактное исполнение системы и специально разработанная панель подключений существенно упрощает транспортирование, монтаж и обслуживание установки. Использование гибких соединительных трубок обеспечивает значительное снижение вибраций и шума, создаваемых насосом высокого давления при эксплуатации установки. Коммерческая система обратного осмоса ECOSOFT MO 24000 предназначена для очистки воды в загородных домах, кафе, ресторанах, лабораториях, в промышленности для малых технологических процессов, для паровых котлов и парогенераторов. Основные преимущества:

  • высокое качество комплектующих и тщательный инженерный подход
  • производительность до 24 000 л в сутки
  • экономия энергии благодаря мембранным элементам Dow™ Filmtec™ XLE и насосам Grundfos
  • оригинальный привлекательный дизайн и компактность
  • удобство использования и обслуживания благодаря инновационной архитектуре

В процессе работы Коммерческая система обратного осмоса ECOSOFT MO 24000 осуществляет следующие этапы очистки. Вода, подаваемая на осмос, проходит предварительную очистку на картриджном фильтре тонкой очистки 5 мкм, входящем в комплект установки. На мембранный модуль вода подается насосом высокого давления. В рабочем режиме в мембранном модуле установки происходит разделение воды на два потока: деминерализованную воду – пермеат и воду с повышенным солесодержанием -- концентрат. Часть концентрата во время работы модуля сбрасывается в канализацию, а часть направляется на вход насоса высокого давления, обеспечивая так называемый рецикл концентрата. В поток входящей воды может дозироваться антискалант, который препятствует образованию отложений внутри мембранных элементов. Деминерализованная вода (пермеат) поступает в накопительный бак пермеата, в котором монтируется датчик уровня, отключающий установку при заполнении бака. Установка перед отключением или с заданной периодичностью автоматически промывается исходной водой. Этот режим называется режимом гидравлической промывки, при этом на установку требуется кратковременная, в течение 1–2 минут подача воды, превышающая подачу в рабочем режиме. Управление установкой производится от контроллера и обеспечивает:

  • включение и отключение установки по уровню в накопительной емкости
  • выполнение автоматической гидравлической промывки мембран
  • остановку системы при аварийных ситуациях для защиты насоса от сухого хода, защиты мембран от высокого давления и т. д.
  • измерение и отображение электропроводности и температуры

Картриджи механической очистки предназначены для защиты мембранных элементов от крупных примесей, таких как песок, частицы глины и т. д. Промедление с заменой картриджа может привести к повреждению или разрушению мембраны. Для исключения таких критических ситуаций мы настоятельно рекомендуем менять картридж предварительной очистки воды не реже одного раза в 3 месяца. Если качество очищенной воды ухудшилось или было замечено снижение производительности, необходимо провести химическую промывку обратноосмотической мембраны с помощью станции химической промывки и специальных реагентов. Для получения очищенной воды неизменного качества мы рекомендуем проводить химическую промывку обратноосмотической мембраны не реже двух раз в год. В случае, если вы не планируете пользоваться системой в течение длительного времени, рекомендуется перекрыть подачу воды на систему, а также законсервировать мембранные элементы с использованием специального консервирующего раствора — это позволит сохранить работоспособность мембран при простое. Рекомендуется вести журнал технического обслуживания системы обратного осмоса и журнал показателей работы системы и качества воды. Наличие истории обслуживания и работы системы позволит максимально эффективно и своевременно выполнять замену картриджей, химические промывки мембран и другие действия по обслуживанию системы. Ecosoft – международная компания, один из пяти мировых производителей. предлагающих весь ассортимент продукции фильтров для очистки воды : от кувшинов до промышленных систем обратного осмоса. Основана в 1991 году. Расположена на 8000 квадратных метров. город Ирпень. Производство и вся продукция сертифицированы. Продукция изготавливается только из первичного полипропилена. Поставляется продукция в 54 страны мира. У нас выставлена продукция Ecosoft по цене производителя, на разумную скидку может рассчитывать каждый покупатель! Звоните - договоримся. Завод Ecosoft : Компания Ecosoft:

Производительность при 15°С1, м3/час 1
Количество и тип мембран, шт 4 (XLE-4040)
Электропитание 230 В, 50 Гц
Мощность насоса, кВт 1,9
Давление на входе, атм 2–42
Рабочее давление в модуле, атм 10–12
Потребление воды в рабочем режиме, м3/час 1,3–1,6
Потребление воды в режиме гидравлической промывки, м3/час 3,5–4,5
Диаметры подключений:  
— вход установки 3/4"
— выход пермеата 3/4"
— сброс концентрата 3/4"
Габариты установки (ширина х глубина х высота), мм 700 х 600 х 1450

1 производительность установки обратного осмоса зависит от показателей исходной воды и её температуры 2 для устойчивой работы установки требуется стабильное давление (+/- 0,5 бар) в указанном диапазоне Требования к обрабатываемой воде:

Температура обрабатываемой воды, °С 4–30
Остаточный хлор, мг/л до 0,1
Жёсткость, мг-экв/л до 3 (301)
Железо, мг/л до 0,1 (0,51)
Марганец, мг/л до 0,05 (0,11)
Силикаты, мг/л до 20 (2501)
Окисляемость, мгО2 до 4

1 в скобках даны значения при дозировке антискаланта Комплектация системы:

  • мембранные элементы Dow™ Filmtec™ XLE
  • насос высокого давления Grundfos
  • европейские соленоидные клапаны
  • многофункциональный контроллер
  • датчик электропроводности пермеата
  • фильтр механической очистки
  • реле низкого и высокого давления
  • поплавковый датчик уровня
  • ротаметры сброса и рецикла с регулировкой
  • вибростойкие манометры
  • рама установки с уникальным дизайном

Опции:

  • мембранныеэлементы Dow™ Filmtec™ LC LE-4040 для сложной воды
  • гидравлическая промывка пермеатом
  • подмес исходной воды в пермеат

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на Коммерческая система обратного осмоса Ecosoft МО 24000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *